Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню - не предусмотрено.

Примерное циклическое меню рационов питания для обучающихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Энгозерская средняя общеобразовательная школа
    Период: 01.09.2023 г. - 31.12.2023 г.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставка продуктов МБОУ Энгозерская СОШ организовано Лоухским районным потребительским обществом, руководитель Сергеева Л.М..

• Нутрихина Елена Радионовна

• Дети - по адресной социальной помощи.
    С 01 сентября 2020 года в школе организовано бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов.
    С 01 сентября 2022 года организовано бесплатное питание для обучающихся ОВЗ

• Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся.
    Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует о том, что в рамках национального проекта «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания.
    Обучение по программе для детей школьного возраста доступно персоналу образовательных организаций, родителям и детям школьного возраста; по программе для детей дошкольного возраста - воспитателям и родителям для формирования у детей дошкольного возраста необходимых гигиенических навыков и здоровых пищевых стереотипов поведения на этапе роста и развития ребенка.
    Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающей успешность обучения.
    Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программной средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены»
    Роспотребнадзора - niig.su
    Принимайте участие и просвещайтесь!

Принципы здорового питания детей и подростков:

Новости
  • Если вам что-то известно о конкретных фактах нарушения качества питания в образовательных учреждениях, то обязательно сообщите об этом в администрацию учреждения, в администрацию района, либо в Министерство образования и спорта РК.

Народный фронт

Прием обращений граждан